Desstres Urban Session - Emission @ Radio Usine

Desstres Urban Session

Émission "Desstres Urban Session" @ Radio Usine

Un jeudi sur deux de 20h00 à 21h00

Soyez nombreux à nous écouter en direct sur www.radio-usine.net

date invités
139 20.06.2019 Freestyle session Ma Men AG, Diggy Falco, Sista Maysa, Kesta a.k.a. Jason Fly, DJ Dan (Zizlow Music), Baby Skin, Kaizen Briks
138 06.06.2019 présentée par Scorp Unité Jamm (Humberto Lopes & Eriah) + Ixaya (France/MEX) & Ely Swares (Cap Verde) & The Illuminado (Rep. Dom) + Chronique: Mehidin Susic
137 23.05.2019 présentée par Fenek End Of the Weak Switzerland + Keumart Da Green Saya-Man + Chronique: Malou
136 09.05.2019 présentée par Evita Koné (trad. Dr Koul) Physical Graffiti (New Jersey/USA)
135 25.04.2019 présentée par Fenek Swiss Gambia Association (DJ Postman & Don Trotti) + Lixen Khan (Gambie) + Jungle P
134 11.04.2019 présentée par Ruflar Le Pont + Chronique par Deta
133 28.03.2019 présentée par Fenek Geneva Spark Chispa Noam Ecoz + Détiret & Esras
132 14.03.2019 Radio Tonic + Ixem & Guests + Chronique: Malou & Mehidin Susic
131 28.02.2019 Présentée par Muchach et Redstar Les Uns : L'Affaire, K-lips, Farawan et LK
130 14.02.2019 présentée par Fenek This is Africa (DJ Gimamen) + Yael Miller
129 31.01.2019 World Wide Connects (Dr Koul) + Sentenz + K.a.s.h et DJ Predium + Chronique par Lezardo
128 06.12.2018 présentée par Benny Bastos Fluide & Jax aka Le Flux
127 22.11.2018 Spéciale stand'up présentée par Benny Bastos Malou + Lezardo + Thibaud Agoston
126 27.09.2018 présentée par Benny Bastos Zinz et SMK
125 13.09.2018 Dub Session Maon & Frankyky
124 05.07.2018 Rap/Funk Special été - Maon Franky Gonzo
123 26.04.2018 Long Joha' + Donkey Shot
122 12.04.2018 Needle Advizors + Esras (Le Cercle Collectif)
121 29.03.2018 présentée par Benny Bastos Impro Rap Challenge + Bulltaré + + Freestyle Keenley, Diggy Falco, beatbox : Flex et Gonzo
120 15.03.2018 Sebastien Boucher + Shaëtan + Bassment! en bonus
119 01.03.2018 Laurent Steel (Big Lo) : Itinéraire d'un enfant pas Gâté (Livre) + Senti'
118 15.02.2018 Jump Up Festival + Kez Alea, Nils et Runart
117 01.02.2018 WOZDAT + Ziprex a.k.a Zippy ft Zinz
116 18.01.2018 Edem Labah + Romix (Resource)
115 04.01.2018 DJ Session : Kekos + Maon
114 21.12.2017 Les Sans-culottides (William de la Comète) + Journeyman
113 07.12.2017 présentée par Keumart Amikal - Behind the Wall + Ruflar & Deta
112 23.11.2017 présentée par Benny Bastos Sans Censure Prod. + Soldat PKP, Ya2s, Kilo & Mano Lesta
111 09.11.2017 FabLab On L'Fait + Meda et Bull Shit
110 26.10.2017 Présentée par Ara'z'cut Collectif La Ruelles - Women At Work
109 12.10.2017 Industrie25 (Weino & Kase) + La Chronique Marty McFly + Atblak, Polaar T & Cana
108 28.09.2017 Natur'All Green + Persona Non Grata
107 14.09.2017 Guiseppe Battaglia (Breakeur) + La Chronique Marty McFly + Kripp + Freestyle Jo2Plainp et Kekos
106 31.08.2017 Spéciale Beatmakers Shaëtan, Solstro, Keumart, Ytton (L'art7), Fuego Flex, Fluide, Leen.C, Fenek, Diggy Falco & Maon
105 06.07.2017 Le MàD (Iannis Blank) + Synapse - Set Dubstep
104 22.06.2017 B00TLEG
103 08.06.2017 LCC - Lake Cruisers Crew + ROX
102 25.05.2017 Esprit Festif - Le Festival + Haut-Antik
101 11.05.2017 A Fleur de Plume (Open Mic Free Style) + Jeune Ras
100 27.04.2017 La 100ème (Présentée par Rox Anuar - DJ : Don Trotti) Rox, Fenek, Lord RC, Shaëtan, Redstar, Le Spectre, La Nébuleuse, DAY, K-lips, Molixos, No2, Armand, Jonas, Muchach, Gonzo, Kekos
99 13.04.2017 Ecole du Sous-Sol / Liaisons Urbaines + L'Effet Néant
98 30.03.2017 Isa - Creative Ceramic Artist + The Five Hills
97 16.03.2017 Festival Voix de Fête + AfroWestsidaZ
96 02.03.2017 Au Boa Fumant + SolStro & Le Spectre
95 16.02.2017 Jo2Plainp
94 02.02.2017 DJ Session : DJ SKD
93 19.01.2017 Tania Silversen
92 05.01.2017 DJ Session : DJ Tiny Tim
91 22.12.2016 DJ Session : Erdal (V SHIT)
90 08.12.2016 Association ACRUX + Pap's
89 24.11.2016 DJ Session : Franky (Desstres)
88 10.11.2016 DJ Session : DJ DAN
87 27.10.2016 Edition spéciale EOW World Freestyle Session End Of the Weak World
86 13.10.2016 DJ Session : Don Trotti
85 29.09.2016 DJ Session : Joka Sound
84 15.09.2016 Projet Passatous + Tangram
83 01.09.2016 Emission spéciale Mix Maon, Franky, Muchach, Ti Kaya & Gonzo
82 04.08.2016 Emission speciale Mix Franky, Gonzo, Muchach & Maon
81 07.07.2016 Emission spéciale Mix Vinyl Maon & Gonzo
80 23.06.2016 Emission spéciale Freestyles invités 2015/2016 Le Spectre, CG, Spiral, Big Lo, Stax, Keenley, Jax, DJ Criket, Diggy Falco, Sista Maysa, Kez Alea, Muchach, Scorpion, Maon & Kekos
79 09.06.2016 JD de Vinyl Résistance + Jena Ka
78 26.05.2016 Asociation Ceno + Les Soul Pleureurs
77 12.05.2016 Festival W&WFA + Dumb Found Dead
76 28.04.2016 Swiss Battlerap League + Le Spectre
75 21.04.2016 Emission speciale Bassment! Desstres animé par Gonzo freestyle Muchach, Scorpion, Machete, Nadroj, Ruflar, Fenek, Shins, Fuego Flex, Air&Mix, Ghost d.e.s.t, Krimo, Kekos, Maon, Gonzo, Stax, Basse: Dave (Davejohn)
74 14.04.2016 Ctrl-J + Ti'Kaniki
73 31.03.2016 Groovah + Muchach
72 17.03.2016 NCC Radio + Akecheta (Kataklism)
71 03.03.2016 Trashbass + 6trist
70 18.02.2016 Mondial d'Impro Junior + Manu pour les Intimes
69 04.02.2016 Festi-Chaux + Alcosynthic
68 21.01.2016 Sarah et Karen du BUPP + Monalisa & D.A.Y
67 07.01.2016 New year's mix par Kekos & Franky
66 17.12.2015 L'ADES + Jonas et Rox
65 03.12.2015 Original Street Juice + Ten Seconds Era
64 19.11.2015 Facing Blank Pages (Anais Pierquet) + Ruflar
63 22.10.2015 Taekwon-do ITF (Anthony) + Ikar et Triloque
62 08.10.2015 Simon De Crousaz (Acteur) + 9pm (Rock)
61 24.09.2015 Vernier sur Rock + Ka Real (274)
60 10.09.2015 Plein-les-Watts Festival + SID & Redstar
59 27.08.2015 Emission spéciale Rap genevois animé par Gonzo freestyle Di-meh, Fluide (Double3) & Muchach
58 06.08.2015 Emission spéciale avec Raspout freestyle Imagine(C.O.T.I), Ruflar, Muchach, Kalass (Double3) & G.PAD (Orléans)
57 16.07.2015 Emission spéciale Rap genevois animé par Maon & Gonzo freestyle Nellio (4ème Dimension), Fenek
56 18.06.2015 Fanzine Fatras + Meda, Ghost D.E.S.T, L'Artiseur, Fenek & L-pou (Fils du Facteur)
55 04.06.2015 Lord RC + La Fine Equipe (Bel) + Omerta-Muzik (Fra)
54 21.05.2015 GVA Roller Derby Girls + Maïak
53 07.05.2015 thSTNDRT + Tony Frenchy + Ame Rime & Tchouk
52 23.04.2015 Rap Suisse Tous les Cantons + Freestyle
51 09.04.2015 Hank ou les derniers jours de mon pote Biaggi (David Rolandi) + Alcosynthic
50 26.03.2015 La Brick + Détiret (Le Cercle Collectif) + freestyle Fuego Flex, Jo2plainp & Jax
49 12.03.2015 Positive Soul (Tony) + Air&mix (Meda & Vinz le Gosse Borné) + Ghost D.E.S.T
48 26.02.2015 Emission Spéciale Dubstep 2h30! Synapse
47 12.02.2015 DSNSKY Recordz (Soufiane) + Mk Tiwano (Ile Maurice) & Jungle P (Gambie)
46 29.01.2015 G'iz + Jack (End Of the Weak) + Zecka
45 15.01.2015 Festival Au-delà Des Préjugés + SWC Records
44 18.12.2014 Rapilium (Manu Prontera) + Eriah + Braccobrax
43 04.12.2014 Blake & Deem
42 20.11.2014 Funky Brunch Geneva + Red Collectif + Beatbox Keumart
41 06.11.2014 Faute de Frappe + Bandi + Taxi Collectif prés Post Graffiti & Abstract
40 23.10.2014 Wax'Up + Lion Messager
39 09.10.2014 Vernier sur Rock + Dilou + 13 Sarkastik
38 25.09.2014 DJ Arbi + Flowlly Kid + C.O.T.I.
37 11.09.2014 David Rolandi (Slam) + Kif
36 28.08.2014 Könnektik Managment + Makala
35 14.08.2014 Plein-les-Watts Festival (Tim Janin + Adrien Buccini) + The I-Twins
34 31.07.2014 Emission Spéciale Eté par Kekos et Franky
33 17.07.2014 Garry (By My Side) + 274
32 03.07.2014 Emission Spéciale Freestyle animée par Gonzo Shins, Fenek, Nellio, Joe Pepsy, Ziprex, Ciflow, Deza-roi, Kalass et DJ High Steppa
31 19.06.2014 Bandi + Douves Prod. (Kesta, Dezaroi & Diggy Falco)
30 05.06.2014 That's Why + Muchach
29 22.05.2014 Ca tourne Pas Rond + Jo2plainp
28 08.05.2014 Libérez nos Filles + Kataklism
27 24.04.2014 Elif & Amaëlle + Les Associés de l'Ombre
26 10.04.2014 Scène Ouverte + Spiral & Guests
25 27.03.2014 Funky Fantômes + Nouvelle Ration
24 13.03.2014 Association Sportive Schtroumpfs + NMH
23 27.02.2014 End of the Weak + UniParty + Biggz Family
22 13.02.2014 Hit The Street + No Roots
21 30.01.2014 Votez NON le 9 + Sergent Papou
20 16.01.2014 Desstres Emission Spéciale 20ème
19 02.01.2014 Julien Fonck + Le Cercle
18 19.12.2013 Association Nuit Blanche + Green System
17 05.12.2013 Présentation de l'album Desstres Family Shins + Spiral + Muchach
16 21.11.2013 Association Les Bargeaux + Persona Non Grata
15 07.11.2013 Collectif 500 + Azot & Guests
14 24.10.2013 Joule + Bandi + Chimical Droogies + Joe Pepsy + Ruflar + Muchach
13 10.10.2013 Manu pour les intimes + Lion Messager
12 26.09.2013 Dance Is Unity + Danitsa (ft Di-meh)
11 12.09.2013 TH3 Growing Project + Spiral + Sol Stro + IMAGINE (C.O.T.I) + Rootwords
10 29.08.2013 OPP + Les Comètes
9 15.08.2013 Le Ratelier + TH3 Growing Project
8 01.08.2013 Dj SKD + Dezaroi (Marekage Street)
7 18.07.2013 ILZ Wear (Dj Mesk) + Jay Lansen
6 04.07.2013 Rootikal Vinz & Numan (Jah'Mean) + High Steppa + MC Aurélien
5 20.06.2013 G'iz Prod (End Of the Weak) + Jonas et Anuar (Le D.U.O.)
4 06.06.2013 Association La Comète + Double 3 + Effet13pecial Association
3 23.05.2013 Association Vers Ailleurs + Leen C & Pandy & Kickx
2 09.05.2013 Présentation 2 Association Desstres + VX Crew
1 25.04.2013 Présentation Association Desstres
2008-2017 Desstres Association - Webmaster Maon & Frank
Powered by Joomla 1.7 Templates